Русофобия в CoD Modern warfare 2. - Форум

Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Винсент, VANDELEY 
Форум » Поболтаем? » Игры » Русофобия в CoD Modern warfare 2.
Русофобия в CoD Modern warfare 2.
VANDELEYДата: Вторник, 24.05.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Doctor VANDELEY
Награды: 82
Статус: Offline
Call of Duty Modern Warfare 2 является шестой игрой в серии и продолжением четвёртой. Игра довольно популярна в России, несмотря на антироссийский характер. И если в четвёртой части создатели ограничились миссиями в Чернобыле (который часто в игре называют Припятью) и русским террористом Захаевым, то в данной игре злоба Америки к России так и прёт. Например: русские пустили атомную бомбу. Разрушенный Вашингтон. Между американскими бойцами происходит диалог: “ -И когда мы доберёмся до Москвы? -Всему своё время. Но когда мы до неё доберёмся, мы сожжём её до основания”. Одна эта фраза чего стоит! Или: в “новой России” поставлен памятник террористу. Но игра имеет интересный сюжет, она динамична, и поэтому игра спокойно обосновалась в России.
Скандально известна миссия “Ни слова по-русски”, в которой русские террористы расстреливают мирных граждан в русском же аэропорту, очень похожем на Шереметьево-3. Оценочная система ESRB присвоила игре рейтинг M — Mature. Между тем в русской версии эту миссию можно пропустить “ибо она может быть оскорбительна для некоторых игроков”.
Да, создатели явно перегнули палку. А ведь предыдущая часть была даже немного патриотична для русского игрока. В пятой игре показывают события Второй Мировой, а главное в игре нет миссий типа “американцы освобождают Москву”. Для меня оскорбительно играть в modern warfare 2, между тем я её всю прошёл, т.к. играть в неё действительно интересно.
Что ж, некоторые просто мечтают о третьей мировой войне против России.

Еноты-forever!

Сообщение отредактировал VANDELEY - Вторник, 24.05.2011, 20:45

mjuДата: Вторник, 24.05.2011, 21:10 | Сообщение # 2
ДЭТЭКТИВ
Награды: 104
VANDELEY, жесть... войнушка вообще дело такое, нетолерантное... разве что о завоевании Антарктиды можно делать миссии, никого на земном шаре не оскорбив... да и то вряд ли

Я - блинный бог!

VANDELEYДата: Вторник, 24.05.2011, 21:26 | Сообщение # 3
Doctor VANDELEY
Quote (mju)
да и то вряд ли

конечно, ты забываешь о пингвинах smile

Просто оскорбляют именно Россию. Там же есть миссии в Бразилии, но всё нормально. А кто у нас виновники всех бед? Ну конечно- русские.
Ещё там есть много отсылок, что американцы выиграли во Второй мировой, а не русские: "Историю пишут победители, я считаю, что победили мы" , "Если мы их не убъём, восторжествует красивая ложь", "Они искажают историю, но мы то знаем правду". Плюс на ящиках , флагах и т.д. чередуются российский флаг и звезда СССР. В четвёртой игре есть бои в церкви, её оскверняют и в шестой.
Список бессконечен.

Еноты-forever!

mjuДата: Среда, 25.05.2011, 17:01 | Сообщение # 4
ДЭТЭКТИВ
VANDELEY, Бразилии они не боятся, она им как неуловимый Джо - на фиг не сдалась... а российской армии и российского оружия /почему-то/, видимо, еще боятся. Это наверное эхо холодной войны, там реально же угроза была с обеих сторон, я еще помню, каждый кто поздравлял другого с праздником, непременно желал мирного неба над головой (хотя может и не поэтому). Вот американцы с тех пор очкуют и поэтому искажают историю. Пускай тешатся играми, лишь бы на самом деле не полезли.
Кстати, я тут спешл фо ю отсканировала сатиру на Запад из завалявшихся у меня номеров журнала Крокодил 1981-1984 годов... они немного не в тему, может, но просто для смеха и как иллюстрация того, что наши тоже могли издеваться над американскими ценностями (статуей свободы, например)
http://imagepost.ru/?v=img135_2.jpg
http://imagepost.ru/?v=img136_3.jpg
http://imagepost.ru/?v=img137_2.jpg
http://imagepost.ru/?v=img139_3.jpg
http://imagepost.ru/?v=img140_3.jpg

Я - блинный бог!

Сообщение отредактировал mju - Среда, 25.05.2011, 17:11

VANDELEYДата: Среда, 25.05.2011, 17:38 | Сообщение # 5
Doctor VANDELEY
mju, прикольно smile

Еноты-forever!

mjuДата: Среда, 25.05.2011, 17:39 | Сообщение # 6
ДЭТЭКТИВ
там много еще подобного, да сканить неудобно - формат большой

Я - блинный бог!

VANDELEYДата: Четверг, 02.06.2011, 15:24 | Сообщение # 7
Doctor VANDELEY
Забавно: несмотря на всю ненависть к русским, именно они спасают героев в CoD 4, а в Modern Warfare 2 их спасает (да и помогает на протяжении всей игры) русский лётчик Николай.
А кампания IW могла хотя-бы немного подучить географию, историю и прочее. Изображение Украины в CoD 4 неверное. На вооружении русских войск стоят танки "Абрамс" на ряду с Т-72. Черноболь и Припять в игре- одно и тоже. К тому же герои спокойно там ходят, но зайди за заграждения и погибаешь за считаные секунды. Интересный контраст. Также Захаев, в отличии от некоторых солдат, совершенно не защищён. В игре действия происходят в 2016 году, а в России до сих пор СССР.

Еноты-forever!

mjuДата: Пятница, 03.06.2011, 09:28 | Сообщение # 8
ДЭТЭКТИВ
Quote (VANDELEY)
На вооружении русских войск стоят танки "Абрамс"

Quote (VANDELEY)
В игре действия происходят в 2016 году, а в России до сих пор СССР

Я - блинный бог!

TanyaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:05 | Сообщение # 9
Сыщик-любитель
Награды: 3
Круто, обязательно куплю, будет хоть над чем поржать.

VANDELEYДата: Четверг, 22.09.2011, 17:13 | Сообщение # 10
Doctor VANDELEY
Tanya, довольно интересный пост)

Еноты-forever!

TanyaДата: Пятница, 23.09.2011, 14:44 | Сообщение # 11
Сыщик-любитель
Награды: 3
VANDELEY, запустить бомбу, посмотреть на рухнувший Вашингтон)) и меня всегда забавляло их тупое незнание нашей жизни. Хотя грешно смеяться над ними,,,,)))

VANDELEYДата: Пятница, 23.09.2011, 15:11 | Сообщение # 12
Doctor VANDELEY
Tanya, ну это да, только там бомбы не ты запускаешь, в CoD MW это делают русские (а ты играешь за британскую разведку) в CoD MW2 это делает капитан Прайс, а ты наблюдаешь с берега (Прайс запускает её с русской подлодки)

Еноты-forever!

ВинсентДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:54 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Награды: 11
Ох, это русофобия везде: и в сериалах(причем на первый взгляд безобидны) в в быту, в играх, в... сам встречал америкошек, которые ненавидели Россиб(хотя везед долбомозгов полно, но в США чет много. Но самое прикоьное: в cod: Бравые Американцы без проблем расстреливают группу тупых злых и пьяных русских, но так ток в играх. Достаточно набрать на бютубе съмки США в Сирии, тк там вообще бред: Услыхали "аллах ак бар" в доме, одна половина вообще побежала по открытой местности, как можно дальше от этого дома. Другая без разбора закидала дом гранатами, обстреляли, а потом :- "А тут никого нитО_о?" Но пересрались они капитально:)

Добавлено (04.06.2014, 09:04)
---------------------------------------------
Да шо там сериалы, взять к примеру те же сказки про братьев Харди(книги для 8-12 летних), в одной книге, этих бравых братьев схватили и увеззи на корабль, где сказали(дословно говорю):
-Ну че, сосунки, все, песенка спета!
-Что вы собираетесь делать?
-Видите рыболовскоето судно, оно идет в Сибирь, мы вас пересадим туда и вы побадете в Сибирь!(ну все, ппц, их там медведи убьют):((
-Не имееет права, ироды!

Добавлено (13.07.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Все, нынче Злый Русский не в моде их уже истребили, в моде злой китайца biggrin

Кто смеется последним, тот медленнее соображает.

Форум » Поболтаем? » Игры » Русофобия в CoD Modern warfare 2.
Страница 1 из 11
Поиск: