Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Винсент, VANDELEY  
Форум » Поболтаем? » Остальное » Если не знаете куда, то сюда)
Если не знаете куда, то сюда)
GloomyCrazyCatДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:00 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Глава 10

- А вы уверены, что в этом разбираетесь?- Нэнси стояла на обочине.
- Думаю, здесь нет ничего сложного…-Джон Грей залез под машину и жестом автомеханика стал копаться в недрах своего авто.
Фирменный фургон с яркой надписью «John Grey`s Show» безнадёжно застрял на канадских дорогах.
- Может, проблема в этом? А! Что это?? Я, кажется, что-то сломал…или нет.
- А может, в этом должен разбираться водитель? -поинтересовалась Нэнси.
Джон Грей вылез из под машины:
- Должен. Но не разбирается. Зачем мне водитель, который даже машину починить не может?? И что этой машине надо?!
- Хорошего пинка…-сказала Нэнси.
- Вы думаете?- И Джон Грей пнул машину. После чего послышался звук заводящегося мотора.
- Нэнси, не знал, что вы разбираетесь в машинах…- Джон Грей посмотрел на ошарашенную Нэн и пошёл в фургон.
Нэнси постояла немного и тоже забралась в машину.

***
Шанталь Моник умела быть благодарной. И была согласна разместить Нэнси в своём отеле бесплатно и с удобствами. Кто бы с ней ни приехал. Так что, когда к отелю « У Ледяного Ущелья» подкатила машина охотника за приведениями, она не удивилась. И, когда в гостиную стали заносить десятитонное оборудование, она не стала возражать.

Нэнси вошла в холл.
- Мистер Грей, спасибо, что согласились приехать со мной.
Нэнси и сама толком не знала, что собирается делать, но утреннее письмо было примерно таким:

Нэнси,
Помнишь отель Шанталь? Ну тот, где ты насыпала горы ненавистной паприки в еду Лу Талбота? Вспомнила?
Нет, я не собираюсь там никого красть. Но тебя будет ждать подсказка к следующей жертве.
Маньяк

Джон Грей тем временем расставлял и настраивал своё оборудование. По всему полу тянулись провода, и Нэнси, смотря под ноги, направилась к двери на кухню.
-Мне надо кое с кем поговорить.-бросила она через плечо .

Перед дверью Нэнси послышалось негромкое пение, но когда она вошла, было тихо. У плиты стоял Олли Рендалл и помешивал на огне подливку. Видимо, Шанталь так и не нашла приличного повара.
- О, здравствуйте, Нэнси!- Олли повернулся к ней, и Нэнси увидела у него в руке сигарету.
-Вы курите за работой?
-Я? Что? Нет.- при этих словах два сантиметра пепла рухнули в подливку, так как Олли держал руку с сигаретой прямо над кастрюлей.
-Кто-то будет это есть?!
-Не знаю. Я стараюсь об этом не думать. А что?
-Э…Я пришла спросить, постояльцы действительно редко спускаются в этот час?
- Да, эти два часа в вашем распоряжении. На всякий случай, я запер все двери в номерах.
Нэнси понадеялась, что это шутка.
-Спасибо.- она вышла.

Джон Грей окликнул её.
-Я закончил. Поставим датчик здесь, у входа.
Нэнси подошла.
- Мисс Дрю, значит, вы хотите воспользоваться ЭГФ рекордером?
- Да, мне бы не помешала ваша помощь. Я думаю, эти записи должны хоть чем-то помочь.
-Понятия не имею, как они вам помогут с этим делом, но попробовать можно. Для начала, проверим. Это делается так…
Джон Грей нажал «Запись»

Из колонок раздался треск, потом они услышали мужской голос:
- Ла-ла, ла-ла. И тот парень из Торонто, Хо-ло-ло!
Джон Грей посмотрел на Нэнси.
-Это что? Мистер Олли Рендалл …поёт??
- Кажется, да.
- Хо-ло-ло! Ло-ло! Славный парень из Торонто!
Прежде чем Олли взял высокую ноту, Джон Грей переключил волну. Они услышали обрывок телефонного разговора. Говорила Шанталь:
- Нет, мы не собираемся покупать конверты, мы… Послушайте! Двести штук конвертов- это не шутки! Я же…
Грей переключил волну.
Колонки выдали треск и чьи-то шаги.
Джон Грей выключил рекордер.
- Ну что? Вас устраивает? Качество записи неплохое. Я поставлю ЭГФ на режим переключения волн, так мы получим общую картину того, что происходит в отеле. Не понимаю, чем это вам поможет… ну ладно, я включаю.

ЭГФ начал выдавать запись:

……………(треск)……Да, спасибо…но м…(помехи)…Нет! Конверты- далеко не универсальная вещь, я же сказала. Если…………..(непонятный звук)…ррб…Парень из Тороното! Хо-ло-ло-ло! Ло….Дорогой, дверь заклинило, помоги мне…………….Нет, я не хочу больше это обсуждать……………..Ло-Ло! Хо-ло!..........Ааа! Убей его!........(звук шагов)…..Убей паука!!!... Не звоните нам больше! Продавайте свои конверт кому-нибудь другому!..............Дорогая, ты же знаешь, я никогда не трогал животных…безобидный паук……………Нас что, заперли??......Ло-ло-ло! И крастока Мэри!.......(шипение)……врпр……

Джон Грей выключил прибор.
- Ну как? Мне сохранять запись?
-Хм…нет…Думаю, нет. В смысле – уверена.
- Сомневаюсь, чтобы это вам чем-то помогло. Но попытаться стоило.
И Джон Грей стал сматывать провода.

Зазвонил мобильник Нэнси. Это была Бесс.
- Нэнси, привет! Есть новости!
-О том парне, который украл твою фотографию?
-Да. Помнишь, я тебе рассказывала? У нас с Джорджи есть два плана! Первый: Оглушить его, подсыпать снотворное в еду и утащить фотографию через окно!
- А второй?
- Второй. Джорджи его отвлечёт, а я выкраду фотографию. Какой выбрать?
-Ясно.- Нэнси была мыслями далеко от разговора. Судя по звукам, Джон Грей делал повторную запись. Нэнси подошла к нему с телефоном в руке.
Колонки выдавали очередной сингл Олли у плиты, и Джон Грей слушал.
- Думаю записать новый хит.- Он кивнул на колонки.- Написать музыку, плюс контракт с Олли. Да у меня фермеры эти диски с руками оторвут!
Нэнси знала, что у Грея своеобразный юмор, поэтому не придала его словам значения. А зря…

Закончив разговор, Нэнси решила выйти на улицу. На пороге она опять столкнулась с Шанталь.
-Нэнси, как успехи? Уже видела Олли?
- Да, всё в порядке. А ничего, что он не слишком хорошо выполняет свои обязанности? Я просто видела, как он работает…
Шанталь лишь сделала неопределённый жест рукой, который мог означать что угодно от «да, зато он хороший механик» до «пойди набей ему морду от меня».
Нэнси толкнула дверь и вышла на улицу.


 
mjuДата: Среда, 16.02.2011, 09:16 | Сообщение # 32
ДЭТЭКТИВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Награды: 104
Репутация: 336
Статус: Offline
biggrin Олли жжот biggrin


Я - блинный бог!
 
GloomyCrazyCatДата: Суббота, 19.02.2011, 21:36 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
спасибо biggrin

 
ИсидаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 18:25 | Сообщение # 34
Wolf User
Группа: Проверенные
Сообщений: 6895
Награды: 169
Репутация: 417
Статус: Offline
Ждём нового! cool

я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней.
 
GloomyCrazyCatДата: Среда, 23.02.2011, 16:12 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
ОК smile

Первым делом надо было осмотреть окрестности в поисках хоть какой-нибудь зацепки. К тому же, Нэнси пришла в голову неожиданная мысль: а почему Джон Грей не может быть с этим связан? На нём же не висит табличка "Вне подозрений". Действительно, с самого первого похищения Грей всегда рядом.
Хотя...Тино тоже был всегда рядом. Пока его не похитили.
Не надо подозревать всех окружающих, думала Нэнси, иначе это превратится в психоз.

Спустя пару часов она вернулась в Отель. С кухни доносились голоса, и Нэнси пошла туда.

За большим столом стального цвета сидела Шанталь в опасной близости от Джона Грея, размахивающего термодатчиком, пытаясь что-то уловить. Переодически в помещение входил и выходил Олли с ящиком инструментов в руках.
"Это что, место встреч?"-подумала Нэнси.

Шанталь махнула Нэн рукой. Она слушала Джона Грея.

- Удивительно тихо у нас в отеле. Такое ощущение, что всех постояльцев заперли там наверху.

При этих словах Олли вдруг сказал "Ох ё" и молниеносно выбежал за дверь.
- Куда это он?-Шанталь проследила взглядом.
- Не отвлекайтесь.-Джон Грей продолжил ей что-то объяснять.

До слуха Нэнси донеслось тихое дребезжание. Она не сомневалась, что это сверху подавали знаки SOS по трубам.

Джон Грей выключил свой прибор.

- Поздравляю, у вас совершенно благоприятная зона. Никаких искревлений геополей, термодатчик ничего не уловил. Абсолютно чистое биополе. Правда, под отелем находится огромное скопление радиации...зато никаких приведений!
- Здорово. А много радиации?
- Много. Оттого у вас и стены качаются.
-Нет.-подала голос Нэнси.- Просто толпы постояльцев гоняются за Олли.
- Что?-не поняла Шанталь.

Только сейчас Нэнси заметила конверт на столе.
- Это кому?
- Совсем забыла сказать, Нэнси, это тебе прислали.


 
ЭлоизДата: Среда, 23.02.2011, 19:21 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 668
Награды: 33
Репутация: 11
Статус: Offline
А где пончики?И балетная пачка? sad biggrin

Я вКонтакте http://vkontakte.ru/id76272347
 
GloomyCrazyCatДата: Среда, 23.02.2011, 19:28 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Оо...это уже совсем другая история happy

 
irenpolДата: Пятница, 25.02.2011, 19:32 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 800
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Что же будет дальше? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin book

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ, ПОЧИТАЙТЕ КНИГУ "ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ДЕТЕКТИВ".
 
ИсидаДата: Пятница, 25.02.2011, 20:15 | Сообщение # 39
Wolf User
Группа: Проверенные
Сообщений: 6895
Награды: 169
Репутация: 417
Статус: Offline
Что-то интересное! dry

я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней.
 
GloomyCrazyCatДата: Суббота, 26.02.2011, 16:18 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Надеюсь
- - - - - - - - - - - -
В знакомом конверте от маньяка оказался невзрачный листок с каракулями, которые при большом желании можно было принять за цифры: 13111. Но это если работает фантазия.

- Ясно. - сказала Нэнси.- Опять неразборчивый почерк. Может, снова невидимые чернила?
Она подошла к плите и стала усердно прогревать листок над конфоркой.
- Я тоже жгу рецепты, когда не их понимаю . - заметил мимоходом вернувшийся Олли.
Шанталь сделала вид, что не слышала.
Тут Джон Грей заинтересовался письмом.
- Нэнси, что вы делаете! Прекратите пожалуйста.
Джон Грей отнял у Нэнси обгоревшее послание и затушил, после чего дымящиеся остатки были положены на стол и изучены.
- Какой-то код? - спросила Нэнси.
- Ну…если вчитаться…
- Я вчиталась. Не знаю, чем нам могут помочь эти цифры.
- А вы уверены, что это цифры?
- А что ещё?
- Не знаю, не уверен. Число 13111?…Хм..А у меня есть одна мысль.
- Ну так скажите.
- Без проблем. Могу поделиться**. Это не цифры. Это грубо начерченные каракули. Если всмотреться, можно заметить, что первой мы видим букву «В». Это не 13, как вы подумали. А вот две последние черты немного выше предыдущих знаков. Эти два штриха также можно прочесть и как «LL». Это не число, это имя: B i l l
-Билл? Кесслер…точно.
__________________________________________________________________________
**Наша фирма выражает благодарность Исиде за любезно предоставленную задачу.
________________________________________________________
Глава 11

Нэнси прибыла на место вечером.
Она стояла на лестничной клетке перед входом в квартиру Билла Кесслера. Нэнси никогда не была в жилище Билла, но не сомневалась, что по стенам там развешаны фотографии рыб, а в шкафу склад удочек для зимней рыбалки.
В этом мнении её больше укрепил коврик перед дверью, с традиционной надписью «Welcome» и менее традиционным лососем.

Наконец, на звонок откликнулись. Перед Нэнси распахнулась дверь, и, к своему удивлению, Нэнси увидела, что квартира у Кесслера огромная и двухэтажная. Причём, Билл явно устроил что-то вроде вечеринки, потому что по комнатам ходила масса людей, и в коридорах стояли столы с напитками.
Нэнси впустили со словами: «Входите, давно вас ждали», после чего она была предоставлена самой себе. Так, оставалось найти Билла.

Нэнси увидела огромное полотно над входом, с надписью: «С днём рожденья, Билл!». Теперь ей всё стало ясно.

Нэнси ходила среди гостей, но Билла нигде не было.
Вошёл новый гость. Это был Джон Грей.
Прежде чем Нэнси успела удивиться и впасть в ступор, Джон подошёл к ней.
- Добрый вечер, Нэнси. Понимаете, вы сегодня собирались сюда в такой спешке, что прихватили с собой мой электрозвуковой радар, а мне оставили свой фен для волос. Буду вам признателен, если…
- Извините, вещи я оставила в гостинице. Помогите мне пока найти Кесслера. Его нигде нет, может, его уже похитили?

***
Билл Кесслер понимал всю важность своего [censored]летия. Пока гости собирались, он был в своей комнате и готовил речь. В качестве слушателей на столе были расставлены его кубки за победы в соревнованиях по зимней рыбалке.
- Дорогие друзья! Сегодня мне исполняется [censored] лет. Я очень рад, что вы…эм…Я очень рад видеть сегодня своих друзей…хм…рад видеть вас сегодня…Нет, не так. Я рад приветствовать сегодня всех…
- Извините.
В комнату вошла Нэнси с Джоном Греем.
Нэнси передала Биллу , как она это умела, всю ситуацию в двух словах.
-Получается, меня хотят украсть?-Билл был шокирован.
- Получается.
-А что это?-Джон Грей кивнул на кубки на столе.
-Это? Это символизирует публику. Я репетировал тут кое-что.
-Интересно. – Джон Грей взял бронзовый кубок в виде рыбы.- А этот кого конкретно символизирует?
- Это мой племянник Персиваль. Только не говорите ему.
- А вот этот золотой?
Билл взял у него кубок.
- «Большая рыба» 1995. Помню, я занял тогда первое место. Это вроде как моя двоюродная сестра…
-Эй! Мистер Кесслер!- Нэнси хлопнула ладонью по столу.- Вас хотят похитить! П о х и т и т ь ! Понимаете? Дорога каждая секунда, может, маньяк уже среди гостей. Ищет вас.

При этих словах во всём доме погас свет, и Нэнси услышала панические крики за дверью.
- Началось. Надо сходить проверить, что там.

В коридоре было темно. Гости устроили панику.

Нэнси залезла под стол. Билл и Джон Грей решили тоже так сделать.
- Так, надо всё продумать. Билл, в случае чего, сможете дать отпор?
- Разумеется! Ты не знала, что у меня есть книга по японской борьбе?
- Нет, не знала. Это хорошо.
- Естественно. В ней 886 страниц, не меньше. Плюс очень твёрдая обложка. Если я стану ей отбиваться, никто не устоит, поверь.
Нэнси вздохнула и стала пробираться вперёд.


 
ИсидаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:40 | Сообщение # 41
Wolf User
Группа: Проверенные
Сообщений: 6895
Награды: 169
Репутация: 417
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, shy ! Благодарю Вашу фирму за использование моей идеи!

я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней.
 
GloomyCrazyCatДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:04 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
smile

***
Самолёт «Торонто-Дублин». Ночь.

«Нет, всё-таки где-то я ошиблась.- думала Нэнси.- Что такое я делаю неправильно?»

Нэнси прислонилась к стеклу иллюминатора и с сомнением поглядывала на Джона Грея, зачем-то решившего лететь с ней в Ирландию. И эти его слова: «Нэнси, это оказалось так увлекательно. Мне кажется, я полечу с тобой.»
Нет, это, конечно, здорово – лететь с Греем на личном самолёте. Никаких пассажиров мимо тебя по проходу, никаких пересадок и прочих трудностей перелёта. Но лететь с Джоном Греем в общественном транспорте! – это не здорово. Это очень не здорово, правда.

Нэнси вспомнила события прошлой ночи.
_ _ _ _ _
Тогда, на вечеринке дали свет, и Нэнси на минуту вышла в коридор. Джон Грей тоже вышел.
-Эй, я же говорила вам не оставлять Билла одного!
Когда Нэнси вернулась в комнату, Билла там не было. Стекло в окне было разбито в виде силуэта, как будто Билл выпрыгнул через окно. Бред. А что в этом расследовании вообще было умного?
_ _ _ _

По проходу двигалась тележка с напитками и прочим. Она достигла их ряда.
- Что-нибудь купите? Чипсы, арахис, минеральная вода.
Джон Грей принялся изучать содержимое тележки.
- Простите, Мисс, вы знаете, что эти орешки в пакетиках обладают некоторыми антилокальными свойствами. Не знаете, нет? Вы что, не читаете научную литературу?
При этих словах мужчина в ряду слева посмотрел на свой арахис и отложил его в сторону.
- Пожалуй, самое безопасное, что у вас тут есть, это минеральная вода.- Джон Грей сверился со своим прибором.- О нет! Я же говорил. От вас исходят какие-то непонятные волны, будьте осторожны, вам угрожает опасность!
Тележка стремительно стала удаляться дальше по проходу.
-Девушка!- Грей крикнул вслед.- Помните- осторожность!

_ _ _ _

Нэнси подошла ближе и посмотрела в окно. Билла на земле не было. Зато во весь подоконник была выведена надпись: Замок Маллой.
Нэнси обернулась. На пороге стоял Джон Грей.
- Ничего себе! Нэнси, его правда похитили.
_ _ _ _

Самолёт почти достиг места посадки.

Джон Грей, казалось, задумался.
- Нэнси, помните тот прибор, который вы перепутали со своим феном? Вы…Я надеюсь, вы не сушили им волосы? Просто вы же понимаете, что в противном случае, я должен буду взять образец ваших волос на экспертизу.
Нэнси сделала вид, что спит.
На самом деле, она смотрела сквозь стекло на землю под ними, которую сейчас трудно было увидеть.
«Опять Ирландия. Привет, давно не виделись».

***
Нэнси и Грей сошли с автобуса и теперь пешком шли к замку Маллой. Нэнси с прошлого раза надёжно запомнила, что лучше добираться до замка автобусом. Не машиной, это точно.

Было темно. Нэнси подошла к воротам и постучала.

***
Кайлер была настроена довольно оптимистично.
-Да, Мэллори-Симонс. Это теперь моя фамилия.- она улыбнулась.- Думаю, тебе не стоит волноваться за Мэтта. Он в деловой поездке.
- А Донал?
- Донал. Хм…Знаешь, если его украдут, я не позавидую маньяку, честно.
Они втроем поднимались по лестнице.
- Мистер Грей. -Кайлер обернулась.- Я не сомневалась, что вы когда-нибудь приедете в такой странный замок. Только вы опоздали минимум на полгода. Фиона здесь больше не летает.
- Фиона – реальный человек. Она меня не интересует. Вы не против, если я осмотрю вот эту комнату?
- Не против, конечно.

Когда Нэнси и Кайлер оказались одни в комнате наверху, Нэнси обратилась с вопросом:
- Кайлер, а ты не думаешь, что могут похитить… например, тебя?
Кайлер такая идея явно не понравилась.
- Не знаю … А Джон захотел осмотреть разрушенную часть замка, наводит на определённые мысли, правда?
- Ты о том, что если он там заблудится, то пробудет максимум пять дней и не будет всем надоедать своими призраками?
- Нет, я немного о другом.




Сообщение отредактировал GloomyCrazyCat - Понедельник, 07.03.2011, 17:17
 
VANDELEYДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:39 | Сообщение # 43
Doctor VANDELEY
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Награды: 82
Репутация: 486
Статус: Offline
Ты меня заинтриговала! Честно!

Еноты-forever!
 
loveLisovДата: Вторник, 08.03.2011, 20:32 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, я прочитала всё за один раз на одном дыхании.могу сказать:слов нет! это очень-очень интересно! ТАНАТИЩЕ!!!!!!жду продолжения!ты классно пишешь!)
happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
 
GloomyCrazyCatДата: Пятница, 11.03.2011, 19:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
VANDELEY, и это хорошо) happy

Лина, я реально рада, что тебе понравилось happy happy happy happy


 
Форум » Поболтаем? » Остальное » Если не знаете куда, то сюда)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: