Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Винсент, VANDELEY  
Форум » Поболтаем? » Остальное » Если не знаете куда, то сюда)
Если не знаете куда, то сюда)
ИсидаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:19 | Сообщение # 46
Wolf User
Группа: Проверенные
Сообщений: 6895
Награды: 169
Репутация: 417
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, прости, но скоро продолжение? Мы все ждём! biggrin

я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней.
 
GloomyCrazyCatДата: Среда, 16.03.2011, 19:18 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
спасибо happy

надеюсь, скоро smile

Добавлено (16.03.2011, 19:18)
---------------------------------------------
***
Когда Кайлер и Нэнси снова спустились в зал на первом этаже, Джон Грей уже был там. Он перебирал свои приборы, но ,увидев Кайлер, махнул ей рукой:
- Подойдите сюда, пожалуйста. Мне надо с вами поговорить.
Прежде чем Кайлер направилась к Джону, Нэнси быстро сказала ей:
- Как думаешь, Донал сейчас в пабе? Пойду встречусь с ним. Скоро вернусь.
Кайлер кивнула и они разошлись в разные стороны.

После того, как за Нэнси закрылась дверь, Джон Грей выждал ещё полминуты и обратился к Кайлер:
- Вы знаете, я бы хотел осмотреть разрушенную часть замка прямо сейчас.
Кайлер поколебалась.
- Я думаю, Нэнси это не понравится. Она сказала, чтобы никто не выходил за пределы замка.
- Фактически, я пределы замка и не покину.
- А до завтра подождать нельзя?
- Весь смысл в том, чтобы обследовать его именно ночью. Это очень важно для меня, понимаете?
Кайлер оглянулась на дверь.
-Ладно. Думаю, это можно устроить. Только ненадолго.

***
Нэнси ещё издлека увидела свет в окнах паба. Доносились звуки ирландской музыки.
Она открыла дверь и переступила через порог, окинув взглядом помещение. Как обычно, в пабе было шумно и играл оркестр, но не было никого кроме Донала за одиноким столиком.
Нэнси подошла к нему и поняла, что разговор не состоится. Это подтверждали три пустые бутылки на столе и одна кружка.
Донал , видимо,спал.

Нэнси вздохнула, пододвинула ближайший стул и села, положив локти на спинку.
Вдруг ей позвонили.
Нэнси достала свой бессменный мобильник.
- Алло?
-Здравствуйте, Мисс Дрю?-голос был мужской, но с каким-то сильным эхо, как будто говорящий находился в тоннеле.
- Кто это?
- Это Ральф, помощник Тино. Помните, вы просили связаться со мной, если что-нибудь станет известно?
-Ральф? Как хорошо, что вы позвонили. Есть новости?
- Да, мы знаем, как пропала Джоанна Ригз. Мы обследовали комнату, ту самую, странную, и обнаружили… ну ладно, я просто споткнулся обо что-то, и в полу открылся ход. Наверное, Джоанна провалилась именно в него, ход открывала определённая плитка в полу.
- Вы его обследуете?
- Ну, честно признаться, как только он открылся, я туда сразу упал. Да…высоко было …Ну ладно, зато теперь мы знаем, что он ведёт в комнату под полом. Без освещения, зато с выходом в какой-то коридор. Я сейчас жду, когда коллеги принесут мне лестницу, а пока вот решил вам позвонить.
- Спасибо. А куда ведёт коридор?
- Должно быть, на улицу. За пределы музея.
- Подождите! Но если есть выход, почему бы вам не выбраться через него из этой комнаты внизу?
- Ещё чего! Там темно, страшно и пауки. Я лучше подожду, когда мне спустят лестницу.
- Хм…ну что ж. Перезвоните мне завтра.
- Хорошо, Мисс Дрю. Всего доброго.

При этих словах Донал проснулся и, увидев Нэнси, махнул на неё рукой:
-Так, давай уходи…галл..гали…цинация! Достали уже, честно. Вчера вроде немного выпил, и то, привиделся этот тип из телевизора…ну этот…знаменитый. Джон Грей! Вчера первый раз в жизни посмотрел его программу, и вот, пожалуйста! Наплёл мне про какую-то чушь …А сегодня ты!
- Хм…ну и зачем же вы говорите мне всё это, если я…вам кажусь?
- Резонно.- заметил Делани и сделал вальяжный жест рукой в её сторону.- Всё, больше не обращаю на тебя внимания. Решено. Эй там, принесите ещё одно «Воронье гнездо»!- Делани прокричал в сторону стойки.
Нэнси постучала пальцами по столу.
- Эм…Мистер Делани
Дон повернулся.
- Я всего лишь хотела сказать, что кто бы ни привиделся вам вчера в пабе, я сейчас действительно с вами разговариваю. Нэнси Дрю – вы меня помните? Я приехала полчаса назад, и мне нужно с вами поговорить.
Донал попытался сфокусировать взгляд так, чтобы изображение не двоилось.
- А…Нэнси Дрю. Кайлер говорила, что ты приедешь. – он заглянул в пустую кружку.- Не ожидал, что она это серьёзно. Ну, что на этот раз? Мэтта снова похитят? Это уже становится интересным.
- Надеюсь, что нет. А пока нам нужно срочно пойти в замок. Кайлер должна была вам сказать о письмах и похитителе. Она вам сказала?
- Что?! …А, ну конечно сказала. Прости, я просто немного…перебрал. Что ты говоришь?
- Я сказала, нужно быстрее идти в замок. Я введу вас в курс дела по дороге.
-Пошли, я всегда рад тебе помочь. – с этими словами Донал встал из-за стола и с грохотом упал.- Всё, уже иду.-сообщил Донал полу.- Пшшшли спасать Кайлер!
Нэнси только вздохнула. За последнее время ей приходилось часто это делать.

***
В замке было ужасно пусто и тихо.
Нэнси ещё раз пробежалась по этажам.
Донал невозмутимо стоял возле погасшего камина. Нэнси подошла к нему:
- Их нет. Я никого не нашла.
-Кого «их»? Ах да, Кайлер. Думаешь, её уже похитили?
Нэнси только грустно окинула взглядом комнату.
- Не расстраивайся.- Донал взял прихваченную из паба бутылку и выпил.
В этот момент открылась дверь и в комнату вошла Кайлер.
- Нэнси, ты привела Донала?
Нэн не успела ответить, так как зашёл запыленный Джон Грей.
Донал ошарашено посмотрел на него и медленно сделал пару шагов вперёд.
- Что?! Опять ты? Тебе , значит, вчерашнего мало было? Нет, я , конечно, понимаю, что ты его не видишь,-Донал обратился к Нэнси.- Но ты не поверишь, этот тип опять здесь!
Делани снова обернулся к Джону:
- Это что значит, всякий раз, как я выпью, ты мне будешь мерещиться?! Ещё чего! Слушай, я тебе последний раз говорю – достал!
Джон Грей был воспитанным человеком, поэтому предпочёл промолчать.
- Хм…я пожалуй пойду проверю оборудование.-сказал он Кайлер и, ничего не понимая, поспешил вверх по лестнице.
Кайлер подошла к Доналу:
- Донал, вы что? Это на самом деле Джон Грей – наш гость. Он приехал с Нэнси.
- Да?! Значит, когда он мне вчера плёл какой-то бред про то, что моя кровать улетит, это раельно было? Ну я сейчас разберусь.
И Донал побежал за Джоном.
-Донал, да нет же, вчера вам и правда показ…-начала Кайлер, но были уже слышны только звуки шагов вверх по лестнице.
- Пошли за ними, заодно и поговорим обо всём.
И Кайлер с Нэнси тоже пошли на второй этаж.


 
ИсидаДата: Среда, 16.03.2011, 20:29 | Сообщение # 48
Wolf User
Группа: Проверенные
Сообщений: 6895
Награды: 169
Репутация: 417
Статус: Offline
Просто дикий, очень дикий, безразмерный РЖАЧ! ХD

я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней.
 
loveLisovДата: Вторник, 22.03.2011, 18:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Награды: 27
Репутация: 28
Статус: Offline
пьяный Донал)))аа..жду продолжения)
 
kokorulДата: Суббота, 26.03.2011, 23:59 | Сообщение # 50
Помощник детектива
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Безумно понравилось...Жду продолжения)
 
Белый_ВолкДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:36 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 7
Репутация: 29
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, и это всё?! Логичная концовка отсутствует?



 
GloomyCrazyCatДата: Четверг, 19.05.2011, 14:55 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Белый_Волк, до логичной концовки ещё далеко, а продолжение напишу, когда сдам экзамены

Добавлено (02.05.2011, 13:37)
---------------------------------------------
по ходу раньше smile

не особо вышло, но лучше, чем ничего

_ _ _ _

Нэнси спала плохо. Всю ночь её преследовал вой собак Маллоуна. Под него она и проснулась. Оттого, что кто-то кричал: «Просыпайся, Нэнси!» и тряс её за плечи.
- Нэнси, проснись! Да проснись же!
-Ч-что?...Кайлер, что происходит?
- Нэнси, на меня напал твой маньяк!
- Да? И …что?
Кайлер села.
-Я просто услышала шум на улице и пошла проверить.
- Кайлер, пошла ночью одна? Это глупо.
- Я взяла с собой клюшку Мэтта.
- Да? А, ну тогда ты была в безопасности…Кайлер, о чём ты думала?!
- О гольфе. Ладно, слушай. Звуки доносились из разрушенной части замка. И я увидела тень. Нэнси, там среди развалин кто-то был.
- Да?
- Я заметила, что звуки стихли. А потом этот человек направился в мою сторону, я ударила его и побежала в замок. Прости, я не успела увидеть, как он выглядел. А у самого замка я остановилась и услышала, как кто-то сказал: «Кайлер, возвращайся домой». Это был шёпот, почти свист.
- Это ужасно. -проговорила Нэнси.
-Да, он убьёт меня.
- Кто?
- Мэтт. Я оставила там его клюшку для гольфа.
- И тебя только это волнует? Может, ты только из-за этого меня и разбудила?
- Ты не понимаешь, это была его любимая клюшка. С автографом Арчи Стрейка.
- Я не думаю, что маньяк позарится на его клюшку. Кайлер, ты куда? Не ходи, это опасно! Нечего рисковать из-за тупой клюшки для гольфа! Утром подберёшь!
- Нет, я иду в паб. Вызову полицию.
- Думаешь, они помогут найти клюшку?
Кайлер посмотрела на Нэнси с тревогой.
- Нэнси, похоже, ты переутомилась. Сиди здесь, я просто вызову полицию. Не волнуйся, я возьму машину Мэтта.

Нэнси осталась в комнате одна. Она постояла несколько минут и спустилась вниз. Первый этаж потонул во мраке, даже ступеней не было видно.
Входная дверь скрипнула.
- Кайлер, это ты?
Молчание.
- Кто здесь?
Вошли Донал и Джон Грей.
- Донал? Грей? Где вы были?

Рассказ Донала. Записан при помощи стенографии.
- Короче, я пошёл на улицу…
- Стоп. Донал, зачем вы пошли ночью на улицу?
- Смотреть на звёзды.
-Зачем?
-Я же сказал: чтобы смотреть на звёзды. И тут я услышал какие-то странные звуки из развалин. Я пошёл туда. Там тусовался этот парень, который мне всё время мерещится.
-Ээ…Джон Грей?
-Точно, он самый. Я пошёл разбираться. Грей сказал, что он проводит…эти…как их…короче, занимался каким-то бредом. А потом из темноты появилась клюшка для гольфа и как даст ему! И всё.

Нэнси перестала строчить в своём блокноте и подняла глаза на Донала.
- В смысле? Можете поразборчивей?
- Нет.
- Да всё вообще не так было!- влез в разговор Джон Грей.- Сейчас я всё расскажу. Я исследовал разрушенную часть замка. Кайлер сказала, что вам это может не понравиться, поэтому я работал ночью. Потом пришёл этот …
Донал угрожающе встал с дивана.
-…я хотел сказать: пришёл смотритель замка.
Донал сел.
- Затем мы услышали какие-то странные звуки. –продолжил Грей.
- Это я сел на ящик с аппаратурой.
- Да нет, второй раз. Это были шаги. Я пошёл посмотреть, и кто-то на меня напал. Вполне возможно, ваш маньяк.
- Он не мой.
- Да, кстати, я его разглядел. Когда он убегал - деловито сообщил Делани.-. Он высокий, стройный и… это женщина.
- Это мужчина!- перебил Грей.- Когда мы возвращались в замок, я увидел его вдалеке.
- Мужчина? А почему же он кричал в первый раз: «Отстань от меня, придурок!» женским голосом?
- Я такого не слышал.- сказал Джон Грей.
- Конечно, не слышал. –Донал повернулся к Нэнси. -Он же надел свои дурацкие наушники.
- Они не дурацкие.- Джон попытался защитить честь любимой вещи.- И вообще, я же сказал – это был мужчина, я во второй раз его отлично разглядел. Он был невысокий, в синем, с клюшкой в руках.
- Куда он шёл?
- В сторону ограды.
- Не можем отличить мужчину от женщины?- покосился на него Донал.
- Кто бы говорил. Вы вообще своим… весом испортили мне все про-эхолоты. Зачем было на них садиться?!
- Спокойно, это и правда была женщина.- сказала Нэнси.- В смысле, это была Кайлер. Джон, вы ведь на неё не обидитесь? Она не хотела…
- Разумеется, нет. Потому что, это была не Кайлер. Я отлично видел мужчину.
- Во второй раз – да, но сначала это была Кайлер, можете мне поверить.
- Не нападай на Кайлер.- сказал Донал.- Она спокойно спит у себя наверху.
Вошла Кайлер.
- Ну ладно, не спит.- легко согласился Донал.
- Я вызвала полицию, они подъедут к пабу. Надо идти туда.

Добавлено (16.05.2011, 17:31)
---------------------------------------------
Глава 11 Почти конец

Жизнь так устроена, что всё идёт по замкнутому кругу. Линия начинается там, где заканчивается, и течение всегда возвращается к истокам. Как бы нам ни хотелось что-то исправить, судьба всё равно сделает как надо, в этом и весь смысл.
Через окна кабинета виднелся берег – серый пляж и неспокойное море. Волны бились о камни, давая понять, что ветер снаружи сильнее, чем можно было ожидать.
Маньяк развернул газету и прочитал статью, которую выделял впечатляющий чёрно-белый снимок, занимающий четверть страницы: обветшалое здание «Мира Китов» на фоне грозового неба.
«…признаны недействительными. Здание бывшего центра и прилегающие к нему территории уже значительный промежуток времени заброшены по причине ареста бывшего владельца Э.Джонсона, имеющего исключительные права на деятельность в рамках проекта океанологического городского музея «Мир Китов». В данный момент доступ на территории запрещён, и положение здания, выставленного на торги, оставалось неясным. …Расположенный на одном из архипелагов Сан-Хуан…Мэр города дал согласие…Франклин Роуз утверждает, что ему практически удалось выкупить все права …Новый владелец вступит …в течении месяца…»
Читая через строку, маньяк окончательно расстроился и зашвырнул газету подальше. Он встал и начал мерить шагами комнату.
Франклин Роуз смотрел на него со снимка в газете.
Маньяк быстрыми шагами подошёл к скомканной газете, взял её и отправил за окно, открыв ставни. «Вестник Сан-Хуан» полетел по воздуху, будто распластанная чайка, делая рывки влево и вправо, под напором северного ветра.
« Будет шторм.»-подумал Маньяк и закрыл окно.-«Нет, никогда мне не везло. Выкупить здание! Все планы летят в пропасть! Франклин Роуз - откуда он взялся вообще? Чего ему надо? По недавним расчётам остров Лжи – самое малопосещаемое место, что он тут надеется построить? Развлекательный центр?! С какой стати вообще продаётся «Мир китов»?»

Со стороны моря по мокрому песку шла Нэнси Дрю. Ветер трепал её волосы, закрывая весь обзор. Внезапно в лицо ударила газета, принесённая ветром. Нэнси взяла её в руки и пробежала взглядом статью, которую минуту назад читал Маньяк. На фотографии был изображён заброшенный музей Эдди Джонсона. Нэнси опустила газету и увидела далеко перед собой то же здание музея на фоне грозового неба, только уже в реальности.
Замедлив шаг, Нэнси пошла к нему. Окна и двери первого этажа были забиты, подтверждая содержание артикля. Но сквозь дымчатые стёкла верхнего этажа Нэнси заметила быструю тень. Кто-то там был в здании, как Дженна и сказала.
К окну второго этажа вела лестница, что-то вроде пожарного выхода.

Маньяк уже пять минут ходил по кабинету, пока не принял решение успокоиться и придумать, что делать.
«Ладно, всё в порядке. Если здание не выкупят ещё неделю, шансы есть…»
Маньяк остановился перед дверью. Внезапно за спиной у него щёлкнул затвор на окне, и в комнату проник шум начинающегося шторма.
Маньяк очень медленно повернулся и посмотрел…
На подоконнике стояла рыжеволосая девушка, а за ней вдалеке бушевало море, насколько было видно из окна.
«А говорили – солнечная погода, чтоб я ещё поверил этому Скотто!»- с досадой подумал Маньяк.

Нэнси смотрела на человека в глубине комнаты и не могла поверить своим глазам.
- Дилан?! ДИЛАН ПАУЭРЗ?!!

- Нэнси? Нэнси Дрю?- безразлично спросил Дилан Пауэрз.
Нэнси стояла и не знала, что сказать.
- Эм…так это вы…похищали моих знакомых?
- Само собой.
«Где весь твой пафос?»- раздался внутренний голос Дилана.
Дилан спохватился и, сделав выразительный выпад, прокричал голосом ужасного маньяка:
- Да! Это всё я, Нэнси Дрю! Я говорил, что мы ещё встретимся! И я был ПРАВ!!!Уахахаха!!!- Дилан изобразил свой знаменитый мрачный смех, но шум ветра за окном мешал показать всё своё мастерство. – Слушай, ты. Может, слезешь с подоконника? И окно закрой.- сказал Дилан уже обычным тоном.
Нэнси сделала, как он сказал, не переставая находиться в прострации, и снова посмотрела на Пауэрза.
- Но…почему вы?
- А ты кого ожидала? Кто у тебя единственный знакомый маньяк, подумай. Кстати, как ты меня нашла?
-Я просто подумала…- Нэнси начала приходить в себя.- Всё дело в Ханне. Она долго не хотела мне говорить, что во время моего отъезда…когда я думала, что Дженна похищена…кто-то пробрался в наш дом, это ведь были вы, правда?...Со всеми этими похищениями у меня не было времени, чтобы присмотреться ко всему поближе…Когда я на днях вернулась из Дублина, я начала замечать, что в моей комнате всё лежит не так, …как надо бы, я ведь хорошо помню, в каком порядке лежат мои вещи….Ханна призналась мне только вчера, когда я её спросила. Кто-то пробрался в дом и смотрел мои вещи. И тогда я поняла, зачем вам это всё нужно было, там же всё – номера, адреса, даты. Имена и записи, вы же должны были как-то найти всех этих людей. С самого начала все пытались меня уверить, что расследование началось в Бич Хилл. Но это не так, оно началось здесь, на острове Лжи. Просто я поняла, что не зря меня вызвали так далеко от дома накануне всего этого хаоса. Вам просто нужно было получить доступ к моим архивам, вот и всё. Когда человек не знает, с чего начать, он следует интуиции. Именно поэтому я приехала сегодня сюда. Дженна Деблин сказала, что сейчас много шума по поводу продажи заброшенного центра. Она сказала, что видела кого-то на верхнем этаже. Я пошла проверить…и вот. Вот я здесь.
- Понятно.- пожал плечами Дилан.
-Но почему вы не были в Ирландии?
- Было тихо, да?
- Не совсем. Кто-то послал Мэтту письмо о том, что Кайлер ходит во сне. Он наблюдал за ней ночью, ходил вокруг замка, словом всех запутал.
- Мэтт получил письмо?
- Я была лучшего мнения об интеллекте Мэтта, но он поверил в этот бред. Это вы всё придумали?
- Да, не смог приехать в Дублин, а послание в доме Кесслера уже оставил. Не мог же я позволить, чтобы тебе там было скучно.
- Но почему вы? Третий раз…
- Нэнси, жизнь вообще очень не оригинальна. Получай то, что имеешь.
- Но зачем вы это всё делали?
- Хм…а зачем я всегда всё это делал? Я же псих. Нэнси, давно знакомы, могла бы уже понять.
Нэнси кивнула.
- Что случилось на Острове Страха? Когда вы смылись с картой?
- Ну…есть два варианта. Первый – меня ждал сообщник на лодке. Второй- я слишком увлёкся изучением карты, и меня смыло за борт. - сказал Дилан.
- Хм…ясно. Стоп! Вы же живы!
- Значит первый вариант, логично?
Нэнси не знала, что делать, её немного смущала спокойная реакция Пауэрза на то, что его рассекретили, не давал покоя вопрос, где все пропавшие, и вообще…
Воцарилось молчание.
- Хм…Дилан. Не хотите ничего сказать?
- Нэнси, ты меня разочаровываешь! Где же твоя коронная фраза «А где Бесс?», то есть, «А где все?» И ты не хочешь спросить, как я придумал гениальный план?
- Как вы придумали свой гениальный план? Эмм…Где все?

Продолжение следует...

Добавлено (16.05.2011, 17:33)
---------------------------------------------
P.S. глава 12, а не 11, ошибка

Добавлено (19.05.2011, 14:55)
---------------------------------------------
- Хороший вопрос. - обрадовался Дилан.
- Просто отличный.- промолвила Нэнси подбираясь к двери.- Может, ответите?
Дилан на секунду отвернулся к окну, и Нэнси получила отличную возможность бежать.
Она рванула на себя дверь и бросилась вниз по ступенькам. Попав в тёмный зал, Нэнси оглянулась на дверь, из которой выбежала. Табличка «Служебный ход» говорила сама за себя. За дверью на ступенях появилась тень – Дилан спускался.
Нэнси огляделась: помещение потонуло во мраке, так что трудно было разглядеть собственные ноги, но огромные макеты китов определённо подсказывали название места. Здесь она была не раз – зал экспозиций центра Джонсона. Нэнси быстро пробежала мимо вращающегося колеса и спряталась за макетом касатки.
Кроме китовых очертаний во мраке ничего не было видно, но по звукам шагов Нэн поняла, что Пауэрз уже здесь.
- Знаешь, Нэнси.- Дилан перешёл на свои театрально-пафосные интонации.- Я придумал гениальный план! Конечно, меня подвела, как сказал бы Холмс, «любовь к мелким эффектам»- записки, шифры, тайные чернила, но я же мастер.
- Как вы похитили всех этих людей?- спросила Нэнси, стараясь, чтобы по голосу нельзя было определить её местонахождение.
- Очень просто. -раздался голос Дилана из мрака.- Трудно было только с Мари. Помнишь, какие показания дал по делу Тракенар?
- Да.- Нэнси осторожно переходила от одной гигантской «рыбы» к другой, пытаясь понять, где находится Пауэрз.- он сказал, что ничего не помнит, просто проснулся утром в камере Мари.
- Я бы рассказал тебе, как всё было, но ты же не поверишь.
- Попробуйте. -Нэнси шла вдоль стены.
- Отлично. В общем, сначала шло всё хорошо, за исключением того шока, который я испытал, попав в тюрьму. Я просто думал, что перепутал её с Фан-клубом Миннет-Мари. Но когда я нашёл её камеру, случилось вообще невероятное. Пришёл совершенно нетрезвый Тракенар (он, очевидно, прошёл в тюрьму так же легко, как и я) и начал бегать за Мари, пытаясь сделать ей какое-то предложение. Мы еле сбежали, его пришлось там запереть. Мари должна сказать мне спасибо, я её спас. Вот так всё и было.
- Бред полный.Я вам не верю.
- Так я и знал. Ты лучше скажи это Тракенару, он мне едва план не испортил.
- Хорошо, допустим, но что насчёт остальных?- спросила Нэнси, отступая назад.
- Насчёт остальных всё просто.- отчётливо раздался голос у Нэнси за спиной.
Она резко развернулась. Дилан стоял в нескольких шагах от неё возле макета Белуги.
- Всё! Мне надоело! Дилан, где все?! Где все пропавшие?
- Они среди нас.
- В смысле?- пролепетала Нэнси.
- В смысле, ходят по одной с нами земле, дышат тем же воздухом. Ты могла их встретить каждый день.
- Я вас не понимаю…
- Все кого, ты считала пропавшими, среди нас.
- Что вы с ними сделали? Вы же их похитили!
- Начнём с того, что я никого не похищал. Мне достаточно было, чтобы ты думала, что это похищение.
- Где Джоанна?
- Джоанна. Я всего лишь помог ей скрыться от налоговой службы. Месяц, другой и она объявится, но это не важно, ты ведь думала, что это похищение, и меня это устраивало.
- Джоанна скрывалась от инспекции?
- Да, мы с ней познакомились, и я предложил вот такую незамысловатую помощь.
- Вы врёте.
- Нет. Сейчас она, вполне возможно, отдыхает у сестры в Техасе. Просто ей нужно время, чтобы поднакопить кое-какую сумму.
- А …Тино?
- Бальдуччи, вот дубина. Я представился ему как агент специальной службы и сказал, что мы вычислим маньяка, если инсценировать похищение - это собьёт его с толку. И, ты прикинь, он ПОВЕРИЛ! До сих пор скрывается в Китае и ждёт от меня указаний.
- А Мари?
- Что Мари? Я просто помог ей сбежать из тюрьмы. С Синклером та же история, я сказал ему, что копы его вычислили, и он смылся из Хилихили быстрее, чем я там всё подготовил.
- Неужели и…Билл? Он тоже?
- Нет, с Биллом всё хуже.- Дилан погрузился в мрачные мысли. Память услужливо подбросила картину: света нет, гости в панике, всё хорошо. Дилан усердно пишет Нэнси при лунном свете послание на подоконнике, и тут… сзади кто-то направляет на него свет электро-фонаря…

Дилан обернулся, это был Билл.
- Всё, ты попался, маньяк! Я тебя узнал! Тебя нет в списке моих гостей!
Тут только Дилан заметил в руках у Кесслера дробовик.
- Не с места, маньяк.- убийственным тоном проговорил Билл, наводя на него оружие.- Я не только любитель рыбалки, я охотник.
Дилану ничего больше не оставалось: он выпрыгнул в окно, выбив стекло, и бросился бежать. Кесслер стоял за разбитым стеклом, а потом тоже выбрался через окно и припустился за Диланом, размахивая дробовиком.

На этом месте Дилан задумался. Пожалуй, не стоит рассказывать Нэнси, как Билл гнался за ним километр по зоне заповедника…и про то, как Дилан угнал машину, спасаясь от Билла, а тот гнался за ним на велосипеде…
- Ты не поверишь, какой это псих.- сказал Дилан.- Я уже хотел звать на помощь полицию, но помог случай. Там на поле стояли вертолёты, -какая-то база- я спрятался в одном из них, но кесслер меня нашёл. В общем, я выпрыгнул, а он остался, и в этот момент вертолёт улетел. Да нет, я серьёзно!
- А почему же Билл не объявляется?
Не хочу тебя расстраивать, но ,похоже, это была экспедиция на Аляску, я видел надпись на борту. Впрочем, Биллу повезло - сможет заняться зимней рыбалкой, это же место его мечты.

Нэнси побежала к двери, но та была заколочена. Дилан приближался к ней. Нэнси прижалась спиной к стене и в страхе посмотрела на маньяка. В этот момент позади неё что-то треснуло, и стена рухнула.
Нэнси обернулась и увидела спокойное после грозы море, песок и пару чаек вдали.
- Не зря это здание продают, оно же незнамо на чём держится.- сказал Дилан явно со страхом за свою судьбу: как он вообще находился несколько суток в полуразваливающемся заброшенном центре.

Где-то в небе над собой Нэнси услышала гул вертолёта Она вышла из центра и посмотрела вверх. Вертолёт с яркой надписью POLICE приземлился перед «Миром Китов». Из него вышел Тино Бальдуччи и направился прямиком к Дилану, мимоходом кивнув Нэнси.
- Дилан, вы мне нагло врали!- в голосе Тино звучала обида.- Я узнал, что вы никакой не агент тайных служб. Вы меня обманывали!
- Тино, Дилан и есть маньяк! -просветила его Нэнси.
- Хм…ну ладно, я пошёл.- Дилан беззаботно, ускоряя шаг, пошёл вдоль по берегу.
- Нет, ну не наглость! –Тино погнался за Пауэрзом.
Нэнси смотрела, как Дилан и Тино бегут на фоне предзакатного неба.
Бред кончился. Все счастливы.

----------------------------------------------Спасибо за просмотр!------------------------------------------------------------------



 
VANDELEYДата: Четверг, 19.05.2011, 15:28 | Сообщение # 53
Doctor VANDELEY
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Награды: 82
Репутация: 486
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, супер smile

Еноты-forever!
 
mjuДата: Пятница, 20.05.2011, 18:51 | Сообщение # 54
ДЭТЭКТИВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Награды: 104
Репутация: 336
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, hands hands hands


Я - блинный бог!
 
ИсидаДата: Суббота, 21.05.2011, 15:19 | Сообщение # 55
Wolf User
Группа: Проверенные
Сообщений: 6895
Награды: 169
Репутация: 417
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, браво! Будешь ещё писать?

я ненавижу себя и от этого всех, я не боюсь смерти, но боюсь всего, что приводит к ней
ни о чем не жалею и ни о чем не мечтаю, лишь бы эта жизнь оказалась последней.
 
Форум » Поболтаем? » Остальное » Если не знаете куда, то сюда)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: