Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

Главная » 2012 » Январь » 26 » HI'шный контест! Часть 5. Дело Раскрыто!
20:47
HI'шный контест! Часть 5. Дело Раскрыто!
Когда Нэнси закончила строчить в своем журнале, она показала своим друзьям диаграмму в виде часов. На верхушке часов, прямо над 12 была буква А. Вокруг часов в несколько кругов буква за буквой был описан алфавит, каждом числу на циферблате соответствовала определенная буква. Над картинкой было расшифрованное послание: "Спроси Джой о большом воздушном бургере."



Нэд снова посмотрел на газетную вырезку и сказал "Я думаю, мы должны посетить Райский Гамбургер и выяснить, не работает ли там некая Джой. Лицо Бесс нахмурилось. "Вообще-то, я не помню такого бургера в меню, сказала она. "Но лучше сходить туда, на всякий случай."

Группа прибыла в Райский Гамбургер, и спросили у официантки насчет Джой. "Я Джой", кликнула с другого конца помещения веселая молодая брюнетка. Она подошла к группе с большой улыбкой на лице. "Привет, Джой, ты что-нибудь знаешь о Большом Воздушном Бургере, и кто его обычно заказывает?" спросила Нэнси. Джой закатила глаза и без энтузиазма ответила "Да, вообще-то знаю." Она положила руки на бедра и посмотрела на детектива. "Какой-то парень, не знаю его имени, приходит раз в неделю и всегда заказывает одно и то же: Небесный Бургер с голубым сыром." Джорджи выглядела озадаченно "Но откуда он знает о Большом Воздушном Бургере? Его даже в меню нет." Джой усмехнулась и продолжила "Он меня лично просит его приготовить, к тому же всегда, когда он спрашивает меня про этот бургер, я должна отвечать 'Проверь свой почтовый ящик над микроволновкой и радио', как будто бы это какой-то код. Он всегда оставлял хорошие чаевые, когда я это говорила, поэтому меня это и не смущало. Приятный парень." Нэнси попросила описать его. "Молодой парень, с темными волосами, ходит в однотонном пиджаке... правда, с какой-то эмблемой на спине. Это все, что я могу сказать." Нэнси поблагодарила официантку и ушла вместе с друзьями.

Оказавшись снаружи, Нэнси задумчиво улыбнулась. "Знаете, ребята, я думаю, что парень, которого мы ищем, не угрожает миссис Уилкинс," сказала она. "Тогда кому адресованы эти непонятные записки?" раздраженно спросила Джорджи. Детектив вынула свои ключи и позвала друзей к машине. "Дам вам подсказку: это совершенно безобидный парень, и я думаю, он сам себе угрожал насчет ключа." Затем Нэнси поехала в Полицейский Участок Ривер Хайтс и команда зашла в здание. "Мы что, собираемся заявить на кого-то?" удивленно спросила Бесс. Нэнси улыбнулась, завернула за угол и направилась к столу детектива Райана. Молодой человек посмотрел на Нэнси и улыбнулся. "Привет, Райан, не мог бы ты объяснить, как твоя записка попала в сумку миссис Уилкинс?" она протянула молодому детективу записку с угрозой и остальные рукописные подсказки. "А я все голову ломал, куда она пропала!" воскликнул он. "Буквально недавно она была в моем блокноте. Миссис Уилкинс относила какие-то бумаги Шефу, и я помню, что она оставила свою сумку прямо рядом с моим столом. Должно быть, когда она зашла, записку сдуло сквозняком ей в сумку." Нэд подозрительно посмотрел "Это что, действительно записка для тебя?" Детектив Райан выглядел виновато "Да, это моя собственная система для запоминания, куда я положил ключ; а он всего лишь здесь, в почтовом ящике. Но вчера на полу я нашел вот этот странный ключ. Вы не знаете, чей он?"



Бесс и Джорджи кивнули. "Ну что ж," вздохнула Нэнси и повернулась к Нэду, "Интересный выдался денек. Дело раскрыто."
Просмотров: 916 | Добавил: AY | Рейтинг: 5.0/5


Всего комментариев: 3
2 DimaDrew  
Интересно smile Можно спросить, что это за ключ? Или это и есть ключ детектива Райана? smile

3 AY  
Перечитай первую часть и вспомни с чего все началось)

1 mju  
спасибо )

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Важно


Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Спасибо, что зашли

Приходите еще, всегда Вам рады!