Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

Главная » 2011 » Июль » 2 » Проклятие Старого Замка - Обзор Игры
11:28
Проклятие Старого Замка - Обзор Игры

Обзор не содержит абсолютно никакой информации, которая смогла бы испортить впечатление от будущего прохождения игры.

1. Графика.
Кто бы что не говорил, но графика в игре заметно улучшилась. Если в даже последние игры было нереально играть на разрешении 1920x1080 (что уже говорить о первых играх), то сейчас играбельно на таком разрешении, при чем очень даже отлично. Единственный минус новой графики - видны неровные очертания некоторых персонажей (но об этом поговорим в пункте Персонажи) - пока 10 из 10.


2. Атмосфера.
Замок и все вокруг - один сплошной лабиринт. Хоть и есть в наличии всякие карты и т. п. - но запутаться, особенно на 5м часу игры, все равно, что 2 байта переслать. Но это скорее плюс игры. Также музыкальное сопровождение нагоняет жути местами (особенно#2 если играть глубокой ночью). В этом плане тоже все нормально. 9 из 10.


3. Персонажи.
Я всегда считал, что какой галимой не была бы игра - персонажи в ней будут классные. Но что-то не в этот раз. Не знаю почему, что мне вообще не понравились персонажи CAP. Мало того, что они как-то странно анимированы (неровные очертания + при разговорах не только рот в 2 раза увеличивается, но у некоторых еще и нос) так, как по мне, они абсолютно неинтересные и скучные. И от их озвучки я не в восторге. 3 из 10.


4. Игровой процесс.
На этот раз Нэсни не в роли девочки на побегушках, чтобы всю игру бегать что-то чинить... тут ей приходится всю игру бегать туда-сюда-обратно, что-то искать, всюду рыскать, следить за всеми и всем. Единственное развлечение - игра в настольные игры, которые на легком уровне проходятся не быстро, не говоря уже более сложных уровнях. + эти игры нереально надоедают, при чем очень быстро. 7 из 10.


5. Сюжет и головоломки.
Сюжет я бы не назвал уж сильно интересным, он больше запутанный и если во всем разобраться, то он даже затягивает. Что не скажешь о головоломках. Они не сложные, но немного нудные. Если несколько новых, которые до этого я не встречал не только в играх Нэнси Дрю, но и в других играх - но при этом многие решаются просто методом тыка. 7 из 10.


6. Нововведения.
На связи в игре Нэд и Фрэнк Харди - при чем подсказки они больше не дают, лишь говорят постоянно "будь осторожнее". Вместо них подсказки можно получить от телефона. Понятия не имею насколько они эффективны или нет, без них можно и обойтись - но без списка задач играть, как по мне, просто нереально. Без рейтинга.


7. Приятное и не очень.
Первое, что мне понравилось, так это "живые локации" - т. е. если ты стоишь у окна, то в него видно падающие звезды, как летучие мыши летают и т. п. Это вносит разнообразие в рутину. Еще в игре есть несколько веселых моментов с участием Нэнси (описывать их нет смысла, но они еще больше "оживляют игру") К тому, что мне не понравилось можно отнести "неудачные дубли" в конце игры. Да, я не собрал все награды, чтобы увидеть их все, но те, что я видел, мне показались просто дебильными. У меня в голове крутились выступления Петросяна, пока их смотрел. Все вместе вытягивает на 7 из 10.


Итог
Игра, несомненно, удалась. Но до идеала еще далеко. Мой рейтинг игре - 7 из 10
Просмотров: 1710 | Добавил: AY | Рейтинг: 4.9/14


Всего комментариев: 161 2 »
16 каришка  
А, ну так, AY, почти во всех последних играх. Про какое-нибудь дурацкое задание забудешь, которое даже заданием толком то не является! angry

14 каришка  
AY, а что, совсем без блокнота? на всех уровнях сложности?

15 AY  
Блокнот есть - я имею в виду, что его не используя нереально играть

13 Игорь  
Хм...Не знаю...Мне игра нравится

12 SonnyJoon  
нет, с SAW ей несравнится... wink

11 max  
Как мне кажется эта игра всё же интереснее чем SAW)

9 Brunhilda  
AY , а в когце был ролик про Alibi in ashes?

10 AY  
Конечно

8 mju  
спасибо
подсказки дает телефон? чувствую, этот мир ждет восстание айфонов robot

6 aleksej1998  
на счет 1
хоть и игра по графике стала лучше как обещали разработчики но и вес игры стал больше !

7 AY  
Ну да, где-то в 2 раза - но все равно это не 40 гиг happy

3 Fandi765  
Как же хочется уже поиграть!:) Надеюсь мне понравится.^_^ Спасибо за обзор! thumbup

2 nastya---  
кстати "неудачные дубли" почти всегда выходят не просто не смешными, а реально дебильными. Вместо улыбки вызывают только недоумение..... sad wacko

4 AY  
Не знаю, раньше я как-то на это не обращал внимания - наоборот, выборочные мне казались просто гениальными... Они хоть улыбали... а щас вообще баян какой-то

5 nastya---  
да. согласна. Сначала было хоть забавно. А теперь, чем дальше тем хуже....
Взять хотя бы WAC... wacko

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Важно


Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Спасибо, что зашли
GloomyCrazyCat
Приходите еще, всегда Вам рады!