Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

Главная » 2008 » Декабрь » 14 » Disney Interactive выпускает компьютерные игры, ориентированные на женскую аудиторию, а Her Interactive им советует.
12:33
Disney Interactive выпускает компьютерные игры, ориентированные на женскую аудиторию, а Her Interactive им советует.

По мнению главного управляющего компании Disney Interactive Грэхэма Хоппера, разработчики компьютерных и приставочных игр начинают постепенно понимать важное значение женской аудитории для дальнейшего развития игровой индустрии. Как результат - Disney Interactive выпускает игры High School Musical: Making the Cut и Hannah Montana, ориентированные именно на слабый пол.

По данным Ассоциации производителей программного обеспечения около 38% от общего числа поклонников электронных развлечений составляют игроки женского пола, а результаты опроса Harris Interactive, проведенного в текущем году, свидетельствуют, что девочки-подростки тратят на игры около 10 часов в неделю против 16 часов у мальчиков.

Бет Ллевелин, директор по связям американского подразделения компании Nintendo, отмечает, что в последнее время играми интересуются не только пользователи женского пола, но и люди старшего возраста. Данную тенденцию подтвердили высокие продажи таких игр Nintendo, как Nintendogs, Brain Age и Big Brain Academy.

Продюсер отдела маркетинга компании Her Interactive (популярнейшая серия игр для девушек) Джессика Чянг убеждена, что для привлечения женской аудитории необходима удачная лицензия, позволяющая сделать игру, скажем, по мотивам популярного телесериала. Не секрет, что большинство игроков женского пола относятся к категории казуальных, предпочитающих играть в игры время от времени, не особенно углубляясь в процесс, сообщаяет Reuters.

Категория: Other | Просмотров: 821 | Добавил: Valeria-N | Рейтинг: 0.0/0


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Важно


Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Спасибо, что зашли

Приходите еще, всегда Вам рады!