Вы вошли как Странник | Группа "Гости"Приветствую Вас Странник | RSS
Наша группа В Контакте [NDStore]

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Винсент, VANDELEY  
Форум » Поболтаем? » Остальное » Если не знаете куда, то сюда)
Если не знаете куда, то сюда)
GloomyCrazyCatДата: Среда, 22.12.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Я прекрасно понимаю, что эту тему с моим бредовым рассказом моментально закроют, но пусть она просуществует хотя бы три секунды)

Названия у шедевра ещё нет.

Глава 1

Нэнси Дрю проснулась оттого, что ей на лицо с потолка сыпалась извёстка. Она медленно открыла глаза. Вверху раздавались глухие мерные шаги. По крыше явно кто-то ходил...
Нэнси встала и оглядела свою комнату на чердаке. Утренний свет сочился в окна, освещая аккуратную чистую комнату. Если бы не шаги по крыше, можно было бы считать, что день начался хорошо. Но по крыше всё-таки кто-то ходил...
Десять минут ушло у Нэнси, чтобы одеться и привести себя в порядок. И вот она уже стояла на улице перед стеной дома с лестницей в руках и смотрела вверх. Наконец, она прислонила лестницу к стене и стала подниматься.

То, что Нэнси увидела, глубоко её шокировало. Она была готова ко всему, но это...

По крыше ходила Квигли Ким и исполняла ритуальный танец Norsobeta Odorato.
- Квигли, эй, квигли! Вы можете спуститься?!!- крикнула Нэнси.

Нэнси Дрю проснулась, на этот раз по-настоящему.
Утро выдалось пасмурным. Небо было совсем чёрным, и собиралась гроза.
Нэнси взлохматила рукой свои рыжие волосы и прошлась по комнате.
На компьютер пришло новое сообщение. Нэнси открыла его и стала читать.

"Нэнси Дрю, в течении месяца будут пропадать люди, которых ты встречала в своих предыдущих расследованиях. Подробности напишу в следущем письме.
Жди нового письма.
Маньяк
."
Продолжение следует...


 
каришкаДата: Среда, 22.12.2010, 20:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 25
Репутация: 28
Статус: Offline
Это ты сама написала? Мне нравится! Отправь еще!!!!!

Мир без идиотов? Он был бы ненормален!
Я вконтакте http://vkontakte.ru/id42397487
Добавляйтесь!
 
KseniyaДата: Среда, 22.12.2010, 20:53 | Сообщение # 3
ДЭТЭКТИВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1050
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, Я знаю куда тебе надо было это скинуть, в СОЗДАЕМ РАССКАЗ. Было бы хорошо. и Уместно, хотя молодец что создала такую тему.
 
GloomyCrazyCatДата: Четверг, 23.12.2010, 15:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
каришка, спасибо!
Kseniya, спасибо! Я не скинула это в СОЗДАЁМ РАССКАЗ, потому что там каждый пишет только по предложению, а у меня для одного сообщ. многовато)

Раз мою тему не закрыли (ура ура ура), буду готовить продолжение.


 
KseniyaДата: Четверг, 23.12.2010, 16:14 | Сообщение # 5
ДЭТЭКТИВ
Группа: Модераторы
Сообщений: 1050
Награды: 20
Репутация: 18
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, вперед
 
GloomyCrazyCatДата: Суббота, 25.12.2010, 19:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! Берегите себя! По данному рассказу нетрудно понять, кто в какой игре был преступником (или, по крайней мере, кто преступником не был), так что, не читайте рассказ, если вы ПРОШЛИ НЕ ВСЕ ИГРЫ!

Глава2

Второе письмо скоро всё-таки пришло, только не то, которое Нэнси ожидала.

Нэнси недавно сошла с самолёта и теперь ехала в такси на место преступления, морально готовя себя к предстоящим неприятностям. Перед отъездом её собака Того пять раз порывалась залезть в багаж и поехать с ней, но Того это не удалось. По крайней мере, Нэнси хотелось так думать. Несмотря на то, что из дорожной сумки доносилось редкое гавканье.
Нэнси пыталась сконцентрироваться. Она снова перечитала письмо, которое пришло по почте вчера вечером и заставило её ехать сейчас в Снейк Хорс.

Архипелаг Сан-Хуан, Остров Лжи.
Снейк Хорс.
Дорогая Нэнси,
По просьбе Холта Скотто я прошу тебя приехать на Остров Лжи как можно быстрее.
Мы все помним, как ты помогла нам в прошлый раз, и нам опять нужна твоя помощь.
Заранее спасибо.
Кейт Файрстоун.

Погода здесь стояла почти такая же как в Ривер-Хайтс: накрапывал дождь и с моря тянуло холодом.

Кейт встретила Нэнси там где обещала. Она почти не изменилась с прошлой встречи. По дороге Нэнси была введена в курс дела. Кейт сказала:
- Не знаю почему, но Холт настоял, чтобы приехала именно ты. С тех пор как он стал мэром, здесь принято прислушиваться к его мнению более чем следовало. Возможно, он просто тебя очень ценит как профессиионала.
- Ты уверена, что действительно случилось что-то серьёзное?
- Скоро узнаешь.
Когда они подошли к кафе Деблин, Нэнси увидела, что здание окружено толпой разных людей, преимущественно репортёров.
- Здесь могут возникнуть сложности-прошептала Кейт.
Кейт сказала что-то толпе, обратив этим самым на себя всё внимание, и Нэнси удалось проникнуть в "Горячий Чайник".

Там было пусто, тихо, если не считать Холта Скотто, который сидел за стойкой.

Обмен любезностями. Это пропустим.

Короче говоря, через пять минут Нэнси приступила к осмотру помещения.
-Она пропала здесь?-Нэнси кивнула на стойку.
-Да. Как в воду канула.

Нэнси прошла за стойку и похолодела: на полу был очерчен мелом чей то силует.
- Оо... Вы хотите сказать, что...
-Нет-нет, это просто так. Для прикола.
-А... Ясно.

Нэнси приступила к осмотру, вот только Холт, пристально за ней наблюдавший, немного действовал на нервы.
Нэнси подошла к нему.
-Простите, но почему вы сидите здесь за стойкой? Дженна Деблин пропала, и вас всё равно никто не сможет обслужить.
- Ну я же теперь мэр, мне всё можно, типа крутой... И вообще, хватит задавать дурацкие вопросы! Займись лучше делом!
Нэнси вернулась к стойке.
- Когда она пропала?
- Между полуднем и часом дня. Я сам заходил к ней в двенадцать, а в час её уже не было.
-А почему вы решили, что это похищение? Может она сама ушла?
-Так внезапно? Ну нет!
-А вы в полицию обращались?
- Э-э-э... Как бы тебе сказать...
- Понятно. Дверь была открыта?
-Закрыта. На замок. Но мы его взломали.
-Взломали замок?

Нэнси летела обратно в самолёте в Ривер-Хайтс.
Она не нашла никаких улик и пообещала приехать через день. Ей нужно было всё обдумать.
Ноутбук, который она держала на коленях, возвестил о новом электронном сообщении.
Нэнси открыла его.

" Нэнси Дрю,
Зачем надо было ехать в Снейк Хорс?
Я же ясно сказал: жди следущего письма.
Если тебе это интересно, я разузнал, что Дженна Деблин спешно уехала в Ванкувер по делам и не
успела никого предупредить. Возможно, эти недотёпы с острова скоро это поймут.
А что касается того дела, которое я тебе приготовил,обрати внимание на то, что произойдёт в Вашингтоне пятого числа этого месяца.
Маньяк."

Что Нэнси могла сказать?

-Уупс...

И её сумка ободряюще гавкнула.
Продолжение следует...

Добавлено (25.12.2010, 19:01)
---------------------------------------------
Продолжаю выкладывать рассказкоторыйниктонечитает. biggrin

Глава 3

Полицейский Тино Бальдуччи не был пессимистом. Но и оптимистом его трудно было назвать. Во всяком случае надо отдать ему должное: когда порученное ему дело о пропаже Джоанны Ригз превратилось в сумасшествие, он сдался не сразу...

Кабинет Тино Бальдуччи. Вид сверху.
Тино сидел в своём кабинете и рассматривал фотографию Джоанны Ригз. Руководитель музея Бич Хилл пропала при странных обстоятельствах.
Перед Тино сидел первый свидетель. Тино окинул его взглядом и просмотрел документы.
-Мистер...Майк Мапу. Так?
Свидетель согласно кивнул.
- Если не ошибаюсь, вы проходили по делу о...
- Досрочно освобождён за хорошее поведение!- слишком уж жизнерадостно перебил Мапу.
В кабинет ворвался второй полисмен Ральф в форме.
- Булочки с джемом!
-ЧТО?!-оскорбился Тино.
- Булочки с джемом! Завезли в кафетерий!
- Возьми пачку.- сказал Тино, чтобы побыстрее спровадить Ральфа.
Ральф скрылся.
- Так...-Бальдуччи вернулся к разговору.- Что вы делали в музее в момент предполагаемого похищения куратора?
- Вообще-то, я пришёл на экскурсию. Но я заметил кое-что странное. На полу в коридоре лежали...
- БУЛОЧКИ С ДЖЕМОМ!- влетел в комнату Ральф.
- Что?!
- Скоро возьму! Стою в очереди!- и Ральф снова скрылся.
-
Тино сдержал звериный рёв и попытался закончить дело до конца.
- Так... Улики, которые вы нашли, сейчас принесут, Мистер Мапу.
Тино сообщил по коммуникатору:
- Улики №1. Занесите.
Внесли большую коробку и поставили на стол.
-Так значит вы утверждаете, Мистер Мапу, что нашли это в коридоре?
Мапу заглянул в коробку.
-Оо...как бы вам сказать...мне кажется, это не совсем то, те вещи пожалуй...
Тино заглянул в коробку.
-РАЛЬФ! ЧТО ЭТО?!!
-Булочки с джемом!-Ральф вновь возник на пороге.
- Я вижу, что это булки! Что они здесь делают?!
- Вы сами просили принести.
- РАааальф!!!
Тино мог бы его убить, но ему преградил дорогу человек в форме, принёсший вторую коробку.
Мапу взглянул на её содержимое.
Тино тоже подошёл и вытащил странные железные винты.
-Эээ...Мистер Мапу, я думаю...

- Свидетель номер два! - Ральф заглянул в комнату и моментально скрылся.
Тино хотел сказать Мапу, что он свободен, но, как говорится, открвшаяся дверь закрыла ему рот.
В комнату вошёл Джон Грей - охотник за привидениями.

У каждого из нас есть знакомые, с которыми нам не хотелось бы встречаться. Тино схватил газету, развернул и загородил ей себя полностью. Потом ему не понравилось пялиться в обьявление о бесплатных насадках для пылесоса и Тино молниеносно проделал в газете две дырки. Для лучшего кругозора.

Джон Грей подошёл к столу, но тут же осёкся. Не каждый привык общаться с разговаривающей газетой.
- Не обращайте внимания, что вы хотели нам сообщить?

Джон Грей сел на стул и начал своим загадочным голосом:
- Добрый день, меня зовут Джон Грей. Надо сказать, что я серьёзно занимаюсь изучением...
- Ближе к делу...

Джон Грей встал.
- Я исследовал обстановку на месте преступления. Должен заметить, что в музее Бич Хилл слишком большая концентрация липидических волн. Вообще, музей построенв не очень удачной зоне... Я хочу сделать заявление.
- ?
- Джоанну Ригз затянуло в магнетическую воронку.
- Ч-что?
Джон Грей обернулся к двери.
- Заносите, ребята!

В кабинет начали приносить различную аппаратуру с экранами, радарами и многочисленными проводами.

- Ччто...что это всё значит?!!- начал Тино, но не договорил, потому что на его стол с шумом опустили огромный прибор с диаграммами.
-У меня есть доказательства.-сказал Джон Грей.-Вот!
И он протянул Тино ворох бумаг с диаграммами.
-Что это?!
- Булочки с джемом!-вошёл Ральф.-Ещё подвезли!
- ВОООН!!
Тино Бальдуччи вскочил со стула.
- Я не позволю, чтобы моё расследование превратили в какой-то...балаган! Устроили тут сборище!

А дальше как в кино. Экран медленно отодвигается, и мы видим рядом с Бальдуччи Джона Грея, пристально его рассматривающего.
- Так это ты...?
-...
Тино попятился.
- Н-нет...это не я.
- Так это ты!
-Нет, это не я.

- Это ты хотел засадить меня?
- Нет, что вы ...вы ошиблись.
Тино вылетел в коридор и с воплями, преследуемый Джоном Греем, занёсшим над головой аппаратуру, побежал вниз по лестнице.

Мапу и Ральф остались в кабинете есть булочки с джемом.

- Помогите!!!
Тино вбежал в приёмную.
От Грея он скрылся, но ...
- Мистер Бальдуччи, как хорошо, что вы пришли. С вами хочет поговорить одна девушка, по поводу похищения, Нэнси Дрю.
С кресла поднялась рыжеволосая девушка в клетчатой юбке.
- Здравствуйте, Мистер Бальдуччи...
Продолжение следует...




Сообщение отредактировал GloomyCrazyCat - Суббота, 25.12.2010, 21:06
 
MalyrokДата: Суббота, 25.12.2010, 19:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
MOAR!

Атата
 
VANDELEYДата: Суббота, 25.12.2010, 20:25 | Сообщение # 8
Doctor VANDELEY
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Награды: 82
Репутация: 486
Статус: Offline
Захотелось булочек с джемом! happy

Еноты-forever!
 
GloomyCrazyCatДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Malyrok,спасибо, но что значит MOAR?

 
EvitaДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Сыщик-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
GloomyCrazyCat, суппер!!!!Так держать!)))
Жду продолжения) happy

Добавлено (27.12.2010, 09:49)
---------------------------------------------

Quote (GloomyCrazyCat)
Malyrok,спасибо, но что значит MOAR?

GloomyCrazyCat, я думаю это по-другому more,то есть ЕЩЁ!))


Счастливенько-о-о!!!!!!^____________________^
 
mjuДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:42 | Сообщение # 11
ДЭТЭКТИВ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Награды: 104
Репутация: 336
Статус: Offline
присоединяюсь )



Я - блинный бог!
 
GloomyCrazyCatДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:32 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Тема бред продолжается! biggrin

Глава 4
Человек, который слишком много знал)

Сутки назад. Как всё было.

Небольшого размера помещение было освещено со всех сторон. В безупречном порядке и чистоте на столе лежали в ряд инструменты. Посреди комнаты стояла каменная глыба, покрытая зеленоватым тысячелетним налётом, то ли от опутавывавших её когда-то растений, то ли от того, что этому предмету было несчётное количество лет.

С этого куска камня и предстояло убрать всё лишнее, чтобы добраться до ценных иероглифов майя, вернее сделать их читабельными.

Джоанна Ригз стояла здесь и хотела контролировать процесс.

Несколько специалистов начали работу.

Между тем, в комнату внесли ещё партию инструментов.

- Нет! Только не на этот стул!- Джоанна вихрем подлетела к коробке с инструментами и схватила её, пока стул покачнулся.

- Этот стул зачем-то притащил сюда Санни Джун, мой бывший помошник. Может, поэтому он постоянно ломается.

Звонкая трель мобильника многократно отразилась от белых стен комнаты, так, что её услышали все.

Джоанна вытащила телефон и сбросила звонок.

За последние пять минут ей уже трижды кто-то звонил, это притом, что Джоанна требовала полнейшей тишины во время работы.

Нужно было сначала убрать с поверхности камня древнюю пыль, за столетия превратившуюся в камень. Специальная щётка уже была занесена...

Трень-дин -дин-дин!!!

Джоанна в бешенстве схватила телефон, но на этот раз всё-таки взяла трубку .
- Да, слушаю вас.

Ей что-то ответили.
Джоанна, продолжая разговор, вышла из комнаты и свернула в тёмный зловещий холодный заброшенный...ну ладно, просто в тёмный коридор. Джоанна зашла за угол.

-ААААаааа!!!!!!!

Больше с тех пор Джоанну Ригз никто не видел.

***

Первым порывом Тино при виде Нэнси было побежать назад, пока его не заметили, но момент был упущен. К тому же...

- Я доберусь до тебя, Бальдуччи!!!! Пустите меня!!!

К тому же, Джон Грей, удерживаемый двумя полисменами, всё ещё был за спиной.
Поэтому Тино постарался улыбнуться как можно ослепительней и, протянув руку, пошёл Нэнси на встречу.

- О, Нэнси, как я рад тебя видеть!
- Я тоже, мистер Бальдуччи.
По правде сказать, лгали оба, но вежливость...

*Позже*

Нэнси листала показания свидетелей.
- Надеюсь, ты понимаешь, что я не должен тебе это показывать,но... принимая во внимание..эээ...как ты помогла...то есть, что ты себя проявила, так сказать...
-Спасибо, мистер Бальдуччи. Я всё поняла.
- Я просто хотел сказать, что доверяю тебе.
- Значит Джоанне кто-то звонил?
- Мобильник пропал вместе с Джоанной, так что мы не знаем, кто это был. Не волнуйся, идёт следствие.
- Где именно она исчезла?
- Здесь надо кое-что прояснить. Работа проводилась в главной лаборатории, это редкопосещаемое местечко, к тому же, находится на другом конце музея. Оттуда Джоанна свернула в коридор, который ведёт только в одно место - небольшую комнату, то ли котельную, то ли ещё куда-то. Это надо будет уточнить.
- Честно, звучит устрашающе.
Тино вздохнул.
- Хорошо, я могу кое-что показать тебе.

Тино привёл Нэнси в комнату музея, в которой она ещё никогда не была.
- Это и есть лаборатория, конечно, я не должен приводить тебя сюда,но...
-Я поняла, спасибо.

Нэнси осмотрелась.
- Неплохое дело, у меня уже есть пару догадок.- сказал Тино и уселся на близстоящий стул.
- Мистер Бальдуччи, мне кажется, этот стул немного скрип...

Было поздно. Стул развалился.
Без комментариев.

- Пойдём отсюда, это место притягивает неприятности.- Тино закрыл дверь в лабораторию и указал рукой на коридор.
- Вот где это случилось, пошли.




Сообщение отредактировал GloomyCrazyCat - Понедельник, 27.12.2010, 16:43
 
EvitaДата: Вторник, 28.12.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Сыщик-любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 14
Статус: Offline
biggrin
GloomyCrazyCat, жду))


Счастливенько-о-о!!!!!!^____________________^
 
GloomyCrazyCatДата: Пятница, 07.01.2011, 22:27 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Награды: 44
Репутация: 74
Статус: Offline
Evita, , cпасибо!

Комната, в которой исчезла Джоанна Ригз, не имела входа или двери со стороны коридора. Она просто начиналась, когда коридор резко поварачивал.

Первым вошёл Тино, за ним Нэнси.
Комната особого энтузиазма не вызывала. Видимо, Джоанна была очень увлечена разговором, если решилась сюда войти. Почти не освещённая, с подтёками по стенам, комната не имела вообще никакой мебели, только многочисленные трубы вдоль стены и аппарат, к которому они подсоединялись.

- Кажется, здесь регулируется водоснабжение...или это что-то вроде комнаты для всякого хлама.- сказал Тино.

Нэнси увидела дверь в стене.
- Смотрите, здесь же есть выход!
- Да, он ведёт на улицу. И что толку? Ну допустим, Джоанну утащили через дверь, которую уже три года никто не открывал. Но как дверь успели потом снова запереть на висящий замок, да ещё с двух сторон? Полиция не нашла снаружи ни следов, ни отпечатков, НИЧЕГО! И даже если им удалось вытолкнуть Джоанну на улицу, захлопнуть дверь, закрыть её на этот проржавелый замок, ключ от которого вообще незнамо где лежит, как этот мастер, я тебя спрашиваю, убежал обратно через коридор, никем незамеченный, если из лаборатории сразу после крика начали выбегать люди? Как он успел?! Или он исчез?! Испарился?!!!
- Это вы у меня спрашиваете?
- Прости. Я просто хочу показать насколько это всё запутано. Даже если он успел выбежать из того коридора, то в экспозиционном зале было полно посетителей. Они не могли его не заметить. Один этот Мапу чего стоит!

- Да, кстати, Майк Мапу! Он что-то ведь нашёл?
- Груду железа.
- Можно мне посмотреть?
- Придётся снова идти в мой кабинет. Знаешь что, зайди завтра утром. Я покажу тебе.

Выходя из Бич Хилл, Нэнси оглянулась. Высокое здание вашингтонского музея только подтверждало древнюю мудрость: выше головы не перепрыгнешь. Нэнси вздохнула. Нелегко второй раз одерживать победу в том месте, где ты однажды проделал это с блеском. Полоумный маньяк задумал для неё злую шутку: возвращаться на те места, где она раньше проводила расследование, это...подло.

Глава 5

Нэнси сидела в полицейском участке в комнате поменьше чем кабинет Тино, зато посимпатичнее.

Тино просматривал письма от маньяка, распечатаные на бумаге.

- Нэнси, здесь ни слова нет о Бич Хилл. Написано: в Вашингтоне, пятого числа.
- Но число совпало, к тому же в Вашингтоне я проводила только это расследование. Жаль, я не могу поговорить ни с кем кого знаю здесь: Джоанны нет, двое других уехали по делам, а ещё один...вообще в тюрьме.

Внесли большую коробку.
Нэнси заглянула в неё.
- Я же тебе говорил, какие-то железки.
- Хм...вы правы, что это может быть?

Дверь с треском отворилась и в комнату влетел Джон Грей.
- Я нашёл тебя!!!

И он направился к Тино, но тут заметил улики в коробке.
-Что это?
- Это нашёл Майк Мапу в музее Бич Хилл.- сказала Нэнси.
- Это же мои триплексные зажимы для радиолакатной установки! Да! Наконец-то!Я всё думал, куда же они делись!
Джон Грей кинул на Тино Бальдуччи злой взгляд и, забрав коробку, победоносно ушёл.

Тино выполз из под стола.
- Эй! Он же забрал наши единственные улики! Стой!!!
И Тино бросился в коридор.

Нэнси осталась одна в комнате.
Ей было одиноко и просто необходимо было с кем-нибудь поговорить. Нэнси представила себе Бесс.
Бесс послушно материазовалась возле входной двери.
- Переживаешь, Нэнси?
- Нет. Просто мне ужасно нужен слвет. Не знаю с чего начать.
- Ты уже расследовала , по крайней мере три точно, дела о похищении людей. Помнишь? Майя,Мэтт и...я.
Бесс подмигнула.
В комнату стремительно вошёл Тино, пройдя сквозь Бесс, после чего та расстаяла.
- Нэнси, это мы получили только что по факсу. Он протянул ей лист:

Нэнси Дрю,
Я знаю, что это послание попадёт к тебе. Не теряй зря времени в Бич Хилл.
Лунное Озеро.
Маньяк.

Добавлено (04.01.2011, 14:48)
---------------------------------------------
***

- Анкета?-Нэнси чуть не выронила телефонную трубку.- Пришлёте анкету?
- Вот именно, Нэнси, анкету. - возвестил Тино.- Если не ошибаюсь, она здорово помогла в прошлый раз, в деле с подрывником, ты помнишь?
-Умгу...
- Но эта анкета ещё более усовершенствована, она поможет тебе вычислить преступника в два приёма! Доверься моему методу.
- Знаете, мистер Бальдуччи, я не совсем уверена...
- Так, насколько я понял, ты на Лунном Озере, а пока ещё никого не украли.
- Я в доме Салли. Я звонила ей, Салли сказала, что уехала на Карибы, но разрешила мне остаться здесь. Ключ от дома лежал под крыльцом, так что я сижу в пустом доме, и никаких перемен пока не предвидется. Даже не знаю, что делать.
- И после этого ты говоришь, что тебе не нужна анкета?
- Но здесь нет факса. Как я её получу?
- Я отправил её на твой электронный адрес.
Не успел Тино договорить, как ноутбук возвестил о новом сообщении.
Нэнси просмотрела анкету. Она была намного длинее чем в прошлый раз.
- Так... возраст...предпочтения в пище...мда...какого цвета ботинки. Что? С каким вкусом нравится зубная паста?! Тино! По моему, это уже слишком!
-Не волнуйся, это очень ценная информация. Я перезвоню узнать результаты. Пока.
И Тино быстро отключился.

Добавлено (07.01.2011, 22:27)
---------------------------------------------
Было очень очень страшно.

Тино и Ральф шли ночью в зловещем лесу и в полной темноте. Для справки - лес был у Лунного Озера.
Тино посветил фонарём, но свет выхватил из темноты только дерево, блестящую вдали воду и очень испуганного Ральфа.
- Шеф, я, конечно просто ваш подопечный, но зачем вы меня сюда завели? Это...это месть за ...булочки?
В этот момент Тино споткнулся и упал.
- Ещё раз произнесёшь это слово, и Я ПОПАДУ В ПСИХУШКУ!!!
- Правда? Булочки!
Тино злобно посмотрел на Ральфа. Тот сказал:
-Простите, шутка.
Вдали раздался ужасный вой.
Ральф испугался.
- И всё-таки...зачем мы здесь?
- Тебе не понятно? Всё дело в Мисс Дрю и её таинственном маньяке. Следущее преступление будет здесь на Лунном Озере, я выслежу этого маньяка и поймаю. Лады?
- Да, только почему он должен появляться именно в лесу?

***
Дом Салли. Нэнси в комнате.

Нэнси ходила по комнате, машинально складывая анкету Тино в оригами. Потом опомнилась и распрямила её. За окном послышался вой.
Нэнси знала, что на время отдыха Салли оставила своих собак у соседки. Тогда кто же это выл...

***

- Шеф, перестаньте завывать. Мне уже страшно.
Тино не завывал, он просто коротко взвыл, когда увидел...
- Что ты тут делаешь?!
Джон Грей невозмутимо прошёл мимо них.
- Я имею право находиться где хочу. С вашего позволения...
- Нет уж, стойте! ЧТО.ТЫ.ТУТ.ДЕлаешь?!

- Простите-раздался женский голос.-что здесь происходит?
Все обернулись и увидели на тропе девушку с рыжими волосами.




Сообщение отредактировал GloomyCrazyCat - Четверг, 30.12.2010, 16:06
 
VANDELEYДата: Суббота, 08.01.2011, 13:20 | Сообщение # 15
Doctor VANDELEY
Группа: Модераторы
Сообщений: 2718
Награды: 82
Репутация: 486
Статус: Offline
respect ...месть за булочки... придёт...

Еноты-forever!
 
Форум » Поболтаем? » Остальное » Если не знаете куда, то сюда)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: